Калужская область ожидает привлечения 400 млрд рублей

Калужская область ожидает привлечения 400 млрд рублей
Скрин с видео "Россия-24"

Калужская область до 2024 года планирует привлечь более 400 млрд рублей инвестиций. Такую цифру в четверг, 24 сентября губернатор Владислав Шапша озвучил в ходе прямой связи с Президентом РФ Владимиром Путиным.

"У нас большой задел в экономике, и мы планируем в трехлетней перспективе устойчивый рост показателей. Продолжим привлечение в область инвестиций. Мы планируем до 2024 года привлечь более 400 млрд рублей. Это 150 проектов создания и модернизации производств. Жители области получат дополнительно свыше 10 тысяч новых рабочих мест", - сказал Шапша.

Владимир Путин отметил привлекательное географическое положение Калужской области благодаря близости к Москве.

"Хорошая связь со столицей. В этом смысле Калужская область является привлекательной для инвесторов, в том числе иностранных. Прежнему руководителю региона удалось так выстроить работу, что эти естественные преимущества были использованы по максимуму. Я очень надеюсь, Владислав Валерьевич, что вам удастся развивать регион дальше", - сказал Президент.

В Калужской области функционирует 12 индустриальных парков и особая экономическая зона "Калуга". На эти территории и приходят новые инвесторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру