"Гестамп-Северсталь-Калуга" отгрузил в 2020 году продукции на 4 млрд рублей

"Гестамп-Северсталь-Калуга" отгрузил в 2020 году продукции на 4 млрд рублей
Фото: пресс-службы калужского правительства

Предприятие "Гестамп-Северсталь-Калуга" по итогам прошедших 8 месяцев 2020 года отгрузило продукции на 4 млрд рублей. Об этом заявлено руководством завода в ходе визита на производство калужского губернатора Владислава Шапши.

"Важная особенность калужского завода – наличие собственного инструментального участка, который позволяет оперативно производить модификации штампов любой сложности, таким образом, полностью удовлетворяя потребности клиентов. Объём отгруженной продукции за 8 месяцев года составил около 4 млрд рублей. За все годы работы компания перечислила в консолидированный бюджет Калужской области свыше 1 млрд рублей", - сказали на предприятии.

Шапша осмотрел производство. С руководством компании речь шла о перспективах ее развития в условиях современной экономической ситуации.

"Гестамп-Северсталь-Калуга" - это совместное предприятие международной группы Gestamp и российской компании Северсталь. Gestamp обладает мировым опытом в области проектирования, разработки и производства компонентов из металла, являлась глобальным поставщиком в автомобильной промышленности. Северсталь – один из ведущих производителей стали в РФ. В общей сложности у Gestamp в 23 странах мира 112 заводов, из них 4 - в России. Завод в Калуге, открытый в 2010 году - один из крупнейших заводов холодной штамповки Gestamp в Европе, расположен в индустриальном парке "Грабцево". Здесь выпускаются внешние и внутренние детали кузова: боковины, крыши, двери, капоты, крышки багажников, поперечины панели приборов. Общая мощность калужского предприятия  –  до 23 млн деталей в год.

Шапша выразил слова благодарности руководству завода за то, что в непростых условиях пандемии они сумели сохранить коллектив предприятия.

"Люди работают с надеждой на восстановление рынка, с расчётом на то, что ваши возможности после этих потерь восстановятся в полном объёме", - сказал Шапша.

В этот же день губернатор посетил еще одно предприятие в индустриальном парке "Грабцево" - "Северсталь-Гонварри-Калуга". Как и первое предприятие  - "Гестамп-Северсталь-Калуга" – оно занимается обработкой металлов и является поставщиком таких калужских заводов, как "Фольксваген Груп Рус" и "ПСМА Рус". Для Владислава Шапши была проведена экскурсия по заводу. Губернатор осмотрел производственные линии, складские помещения. С руководством завода обсуждались перспективы его дальнейшего развития на калужской земле, в том числе о расширении кооперативных связей с другими предприятиями региона.  

"Северсталь-Гонварри-Калуга" - совместное российско-испанское предприятие, работающее с 2009 года. Предприятие выступает в качестве связующего звена между производителем металлопроката и конечным потребителем, обеспечивая весь спектр сервисных услуг по продольному и поперечному роспуску металлопроката, вырубке заготовок для дальнейшей переработки металла. Операции осуществляются на высококачественном, современном оборудовании.  

Фоторепортаж с данных рабочих предприятий смотрите здесь:

Шапша осмотрел два предприятия, занимающихся обработкой металлов для автозаводов

Шапша осмотрел два предприятия, занимающихся обработкой металлов для автозаводов

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру