Калуга потеряла 300 млн из-за пандемии

Калуга потеряла 300 млн из-за пандемии
Фото: "МК в Калуге"

Калуга потеряла порядка 300 млн рублей из-за пандемии. Об этом сообщили во вторник, 22 сентября в ходе планерки в городской управе.

"Только по налогам потери составили порядка 110 млн рублей. Кроме этого есть и неналоговые доходы, которые тоже составили приличную часть. На данный момент общая сумма составляет 300 млн рублей. Но ситуация выравнивается. Возможно, эта сумма уменьшится", - сообщали в ходе обсуждения.

Отмечалось, что после второго квартала прогнозировали потерять около 1 млрд рублей. Исполняющий полномочия городского головы Калуги Дмитрий Денисов рекомендовал ведомству организовать совещание и пригласить на него представителя федеральной налоговой службы.

"Важно понимать, что произойдет с нашей долговой книгой в связи с пополнением бюджета. Нам же нужно исполнить обязательства в полном объеме. В ходе совещания попробуем сделать достоверный прогноз", - сказал Денисов.

Стоит отметить, что во время карантинных мер значительно пострадал малый и средний бизнес. В связи с этим и город потерял достаточную сумму, поступающую в бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру