"ЭкоНива" построит животноводческий комплекс в калужских Пеневичах за 3 млрд рублей

"ЭкоНива" построит животноводческий комплекс в калужских Пеневичах за 3 млрд рублей
Фото: источника

Компания "ЭкоНива" построит животноводческий комплекс "Троицкий" в селе Пеневичи Хвастовичского района Калужской области. Объем инвестиций в проект составит 3 млрд рублей.

Подготовка к строительству комплекса уже ведется. В настоящее время готов проект, получены разрешения на технологическое присоединение, ведутся земельные работы, подведена временная линия электропередач на 150 Вт. Строители приступили к бетонным работам на доильно-молочном блоке и втором дворе для содержания животных. На площадке задействованы 45 человек, из них 40 - жители Пеневичей. Строительство ведется за счёт средств инвестора.

Животноводческий комплекс будет рассчитан на размещение 3 тысяч 550 голов коров и 8 тысяч голов молодняка. С открытием комплекса здесь будет создано 210 рабочих мест.

"У вас планы большие. Главное, чтобы они были успешно реализованы", - отметил посетивший строящийся комплекс глава региона Владислав Шапша.

"ЭкоНива" работает в Калужской области с 2006 года. Объединяет хозяйства в Перемышльском, Ферзиковском, Козельском, Медынском, Дзержинском и Малоярославецком районах. Сельхозпредприятие специализируется на производстве молока, растениеводстве, семеноводстве и племенном скотоводстве. Общее поголовье в Калужской области составляет около 40 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру