"Нестле Пурина ПетКер" запустила новые линии кормов для животных

"Нестле Пурина ПетКер" запустила  новые линии кормов для животных
Фото: источника

Компания "Нестле Пурина ПетКер" в понедельник, 7 сентября запустила две новые линии по производству влажных кормов для домашних животных на своем заводе в индустриальном парке Ворсино Калужской области. Объем инвестиций в проект составил 4,5 млрд рублей.

Общая производственная мощность двух линий составит 42 тысячи тонн кормов в год.

Таким образом, компания продолжает курс по расширению и модернизации фабрики, инвестировав еще 10 млрд рублей в период с 2020 по 2023 годы. Намерения закреплены в соглашении, подписанном компанией с правительством Калужской области.

На предприятии будет создано порядка 90 новых рабочих мест.

"Для “Нестле Пурина ПетКер” Россия была и остается драйвером роста и стратегически важным рынком в Европейском регионе. Реализация нового инвестиционного проекта по расширению нашей фабрики в Калужской области с инвестициями 10 млрд рублей призвана удовлетворить растущий спрос на продукцию Purina и укрепить наши лидирующие позиции на рынке", - заявил в ходе запуска новых линий главный исполнительный директор "Нестле Пурина ПетКер" в зоне Европа, Ближний Восток и Северная Африка Бернар Менье.

Фото: источника

Участвующий в церемонии глава Калужской области Владислав Шапша отметил приверженность компании российскому рынку. "На протяжении 14 лет “Нестле Пурина ПетКер” демонстрирует приверженность российскому рынку. Уверен, наше сотрудничество будет продолжено", - отметил Шапша.

"Нестле Пурина ПетКер" – крупнейшая в Европе фабрика по производству кормов для домашних животных и один из крупнейших инвестиционных проектов "Нестле" в России. Около 95% реализуемой в России продукции PURINA производится на предприятии в Калужской области. Продукция с калужского завода экспортируется в 14 стран. Завод запущен в 2007 году. За этот период общий объем инвестиций в расширение производственных мощностей и дистрибуционный центр составил порядка 22 млрд рублей. Наряду с развитием производственных мощностей в Ворсино "Нестле Пурина ПетКер" ведет системную работу по снижению воздействия своей производственной деятельности на окружающую среду.

Индустриальный парк "Ворсино" - крупнейшая индустриальная площадка Калужского региона. Резиденты парка – порядка 50 ведущих российских и международных компаний, включая Samsung, L’Oreal, Nestle, AstraZeneca, НЛМК, Total, Greif. "Нестле Пурина ПетКер" – одна из первых компаний, разместивших здесь свое производство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру