Министр финансов РФ оценил инвестиционный потенциал Калужской области

Министр финансов РФ оценил инвестиционный потенциал Калужской области
Фото: пресс-служба регионального правительства

Министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе рабочей встречи в субботу, 5 сентября оценил инвестиционный потенциал Калужской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В рамках рабочей поездки в Обнинск Калужской области министр финансов России Антон Силуанов встретился с главой региона Владиславом Шапшой и министром финансов области Валентиной Авдеевой. Кроме того, в средней школе №17 он дал урок финансовой грамотности для старшеклассников, а также ответил на вопросы журналистов", - говорится в сообщении.

В ходе беседы министр отметил, что глава региона создал на территории области хороший инвестиционный климат.

"Калужская область – это регион – донор с точки зрения бюджета. Это регион, который не имеет ни нефти, ни газа, но имеет хороший инвестиционный потенциал и инвестиционный климат", - сказал он.

Калужская область, по мнению министра, привлекает российских и иностранных инвесторов.

"Сюда идут инвестиции, сюда вкладываются деньги, здесь создаются новые рабочие места, что самое главное для субъекта РФ. Мы видим, как здесь развивается экономическая активность. И соответственно выстраиваем наши межбюджетные отношения, для стимулирования дальнейших наращиваний экономического потенциала", - резюмировал Антон Силуанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру