В ОЭЗ "Калуга" начато строительство завода парфюмерно-косметической продукции

В ОЭЗ "Калуга" начато строительство завода парфюмерно-косметической продукции
Фото: пресс-службы калужского правительства

В особой экономической зоне "Калуга" в пятницу, 4 сентября начато строительство завода по выпуску парфюмерно-косметической продукции ООО "Натюрель". На боровской площадке ОЭЗ прошла церемония закладки первого камня в будущий завод.

В мероприятии приняли участие врио губернатора Калужской области Владислав Шапша и председатель совета директоров головной компании Laboratoire Naturel SA Ваагн Манукян.

Объем инвестиций в проект составит более 2 млрд рублей. Компания начнет выпуск как парфюмерно-косметической продукции, так и компоненты для нее: нетканые материалы и парфюмерно-косметические концентраты. Основным видом продукции станут влажные салфетки и маски для лица. Объем производства салфеток составит до 15 тысяч тонн в год, масок для лица - до 8 млн пачек в год.

На заводе планируется создать порядка 300 рабочих мест

Ваагн Манукян отметил не случайность выбора места под размещение своего четвертого завода именно в Калужской области.

"Он будет самый большой, самый инновационный, самый прогрессивный, самый "зелёный", самый мощный по производительности", - сказал гендиректор компании-инвестора.

"Натюрель" – российское дочернее подразделение швейцарской компании Laboratoire Naturel SA, специализирующееся на производстве товаров для красоты и здоровья по мировым стандартам качества. Продукция компании ориентирована продукция ориентирована не только на внутренний рынок, но и на зарубежный.

ОЭЗ "Калуга" представляет собой две расположенные в разных частях области площадки - в Людиновском и Боровском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру