"Натюрель" переводит производство из Подмосковья в Калужскую область

"Натюрель" переводит производство из Подмосковья в Калужскую область
Фото: АРРКО

Швейцарская компания Laboratoire Naturel SA переводит свое производство парфюмерно-косметической продукции из Чехова Подмосковья на территорию особой экономической зоны "Калуга". При этом объем инвестиций в проект увеличивается в три раза до 2,2 млрд рублей.

На новом калужском производстве будет расширено производство. Количество рабочих мест вырастет на 30%. Основным видом выпускаемой продукции станут влажные салфетки, а также маски для лица. Объем выпуска составит до 15 тысяч тонн в год салфеток и до 8 млн пачек в год масок для лица.

Первый камень в строительство нового завода в Калужской области будет заложен сегодня, 4 сентября. В торжественной церемонии примет участием глава региона Владислав Шапша.    

ООО "Натюрель" – компания, созданная для реализации инвестпроекта строительства завода по производству парфюмерно-косметической продукции на территории Калужской области. Инициатором проекта выступает Швейцарская компания Laboratoire Naturel SA, специализирующаяся на производстве гигиенической продукции премиального качества.

ОЭЗ "Калуга" (особая экономическая зона) - две расположенные в разных частях области площадки - в Людиновском и Боровском районах. На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества по доступу к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру