Компания "Цилиндерсрус" планирует инвестиции в современный станкостроительный завод в Калужской области

Компания "Цилиндерсрус" планирует инвестиции в современный станкостроительный завод в Калужской области
Фото: источника

Компания "Цилиндерсрус" планирует построить в Калужской области завод по производству портальных и горизонтальных фрезерных обрабатывающих центров. Соглашение о намерениях по реализации инвестпроекта подписано в пятницу, 4 сентября между главой региона Владиславом Шапшой и гендиректором "Цилиндерсрус"  Сергеем Яковчиком.

Участие в церемонии также принял учредитель компании Дмитрий Прудников.

Объем инвестиций в проект составит более 1,5 млрд рублей. На предприятии создадут порядка 100 новых рабочих мест.

Компания осуществляет выпуск компонентов и оборудования для газомоторной инфраструктуры по лицензии крупнейшего европейского производителя стальных бесшовных баллонов, чешского холдинга CYLINDERS HOLDING a.s. Помимо линейки современного металлообрабатывающего оборудования на новом заводе также планируется выпуск  оборудования для молочно-товарных комплексов.

"Мы сегодня планируем практически заместить тот импорт, который поставляется из Чехии, и производить его на территории РФ", - подчеркнул Дмитрий Прудников.

Завод будет построен на боровской площадке особой экономической зоны "Калуга".

ОЭЗ "Калуга" (особая экономическая зона) - две расположенные в разных частях области площадки - в Людиновском и Боровском районах. На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества по доступу к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру