Завод Volvo выпустил в Калуге первый грузовик экокласса Евро-6

Завод Volvo выпустил в Калуге первый грузовик экокласса Евро-6
Фото: пресс-службы Volvo Group

Шведский завод Volvo Group в Калуге выпустил первый седельный тягач Volvo FH с двигателем экостандарта Евро-6. Автомобиль поставлен в автопарк одного из гродненских клиентов Белоруссии, сообщает во вторник, 1 сентября пресс-служба компании.

"Седельный тягач Volvo FH Евро-6 торжественно передан в автопарк одного из гродненских клиентов, который имеет 20-летний успешный опыт международных транспортных операций по территории стран ЕС, Белоруссии и РФ. За время десятилетнего сотрудничества Volvo Trucks поставила данному клиенту более 20 единиц техники, однако впервые заказ на седельный тягач Volvo FH экологического класса Евро-6 был размещен именно на российском производстве Volvo в Калуге", - рассказали в пресс-службе.

Таким образом, калужское предприятие расширило линейку выпускаемой грузовой продукции, которая прежде ограничивалась производством техники экологического класса Евро-5.

Седельный тягач оснащен 13-литровым двигателем D13K в исполнении Евро-6 мощностью 500 л.с. с моторным тормозом VEB и АКП I-Shift. Добавлена функция распознавания топографии местности I-See для повышения экономии топлива. Автомобиль также дополнен аэродинамическим пакетом, включающим спойлеры на крыше, по бокам кабины и шасси, что также дает существенную выгоду на снижении дизельных издержек. Особое внимание в новой комплектации уделено минимизации риска попадания автомобиля в ДТП, повышению безопасности водителя и сохранности перевозимых грузов.

Завод Volvo в Калуге расположен на территории индустриального парка "Калуга-Юг". Старт проект был дан в 2009 году. Предприятие производит грузовые автомобили брендов Volvo и Renault. Здесь же расположен завод Volvo Group Cab Factory по производству кабин для грузовых автомобилей Volvo и Renault.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру