В Калужской области решается вопрос выпуска препаратов для лечения диабета и гипертонии

В Калужской области решается вопрос выпуска препаратов для лечения диабета и гипертонии
Фото: источника

В Калужской области обсуждается вопрос начала производства жизненно важных препаратов для лечения диабета и гипертонии в фармацевтическом кластере региона. Возможность запуска рассматривается на калужском заводе компании "Хемофарм", международной группы компаний STADA Arzneimittel AG.

В Калуге прошла рабочая встреча главы региона Владислава Шапши с исполнительным вице-президентом компании STADA AG по России и СНГ Штефаном Эдером. На встрече обсуждались планы по наращиванию мощностей и расширению ассортимента продукции входящего в компанию обнинского завода "Хемофарм".

Заинтересованность в выпуске препаратов для лечения диабета и гипертонии в фармацевтическом кластере региона обоюдная. Для инвесторов - это благоприятные условия для развития бизнеса, а Калужской области – новые рабочие места и налоги.

Штефан Эдер отметил, что компания STADA около 15 лет назад пришла на российский рынок, который после германского, стал вторым по объемам производства и сбыта качественных джинериков инновационных лекарств. По словам Шапши, сотрудничество в рамках фармкластера области для бизнеса – мощный стимул для роста. В частности, калужское правительство всегда окажет содействие в приезде специалистов из других стран и ускорении процесса регистрации новых препаратов.

"Для нас важно, чтобы производство, которое сегодня существует, развивалось, чтобы количество рабочих мест с хорошей заработной платой для наших жителей росло и налоговые поступления в  бюджет увеличивались", - резюмировал Шапша.

"Хемофарм" работает в Калужской области с 2006 года. Проектная мощность предприятия составляет около 2 500 млн таблеток. В перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов входит более 80% производимой продукции. На предприятии создано свыше 190 рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру