Sanatmetal инвестировал в калужское производство 350 млн рублей

Sanatmetal инвестировал в калужское производство 350 млн рублей
Фото источника

Венгерская компания Sanatmetal ("Санатметал") инвестировала в свое производство медицинских имплантов в Обнинске Калужской области 350 тысяч рублей. Об этом заявлено в среду, 26 августа в ходе визита на предприятие главы Калужского региона Владислава Шапши.

На момент открытия завода в Обнинске в апреле 2018 года сумма инвестиций составляла 250 млн рублей.  

Шапша осмотрел производство и побеседовал с руководством предприятия. Он так же познакомился с новой разработкой головной кампании – карманным электрокардиографом, который помогает оценить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний путём измерений частоты биений сердца и анализа данных.

На заводе производят имплантаты для травматологии, хирургии позвоночника, стоматологии, ветеринарии, а также эндопротезы суставов в соответствие со всеми с европейскими стандартами качества. За первое полугодие 2020 года на предприятии выпущено около 10 тысяч имплантатов. Основными потребителями продукции стали российские медицинские учреждения.

Sanatmetal - венгерская компания, специализирующаяся на производстве и продаже имплантов для травматологии, хирургии позвоночника, стоматологии, ветеринарии, а также тазобедренного и коленного эндопротезов суставов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру