АИРКО запускает первый региональный стартап-акселератор

АИРКО запускает первый региональный стартап-акселератор
https://pixabay.com

Агентство инновационного развития объявляет о старте отбора проектов для участия в акселераторе инновационных проектов. Его цель - взращивание в Калужской области качественных и сильных технологических проектов.

«Порой кажется, что наш мир устроен довольно странно: новаторы – носители часто отличных идей не могут найти денег и инвестиций для реализации своих проектов, а инвесторы и предприниматели, желающие вложить деньги в перспективные новые проекты, не могут найти им достойного применения. Парадокс. Чтобы его разрешить в мире придумали такой инструмент, как акселератор идей и проектов. Наше агентство впервые в своей истории запускает такой акселератор и это большой шанс для начинающих инноваторов региона и Обнинска в частности. Состав команды экспертов и наставников дает нам надежду, что уже первый опыт будет успешным», - Анатолий Сотников, генеральный директор Агентства инновационного развития Калужской области.

Участие в программе примут 15 проектов. Акселерация начнется 21 сентября 2020 года и продлится 3 месяца. В рамках программы будут организованы лекции по дизайн-мышлению, бизнес-планированию, маркетингу, эффективности продаж. Далее команды сосредоточатся на индивидуальной работе: скорректируют продукт, протестируют бизнес-модели и подготовят проекты к выводу на рынок. Каждой команде будет предоставлен личный трекер - представитель бизнеса или инновационной инфраструктуры региона. Акселератор станет коммуникационной платформой, где молодые предприниматели смогут приобрести полезные для дальнейшего развития контакты.

В команде акселератора в качестве менторов выступят ведущие эксперты инновационного рынка России – Александр Пустовит, Олег Баранник, Станислав Триерс и многие другие.

Принять участие в отборе могут стартапы, разрабатывающие решения по следующим ключевым направлениям:

·       DeepTech - технологические и научные достижения и изобретения, защищенные     патентами.

·       EdTech - новые технологии в образовании: от онлайн-курсов до нейродевайсов.

·       BioTech - проекты в области медицины, фармакологии и биотехнологий.

·       AdTech - проекты в области медиа, маркетинга и рекламы.

Завершением программы станет демо-день, в ходе которого  участники продемонстрируют результаты своей работы руководству региона и потенциальным бизнес-заказчикам их продукции.

Подать заявку и узнать подробности можно на сайте акселератора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру