В ТОСЭР "Сосенский" дан старт строительству комплекса пищевой отрасли "Фуди"

В ТОСЭР "Сосенский" дан старт строительству комплекса пищевой отрасли "Фуди"
Фото: источника

Первый камень в строительство комплекса по изготовлению продуктов питания ООО "ФУДИ Сосенский" заложен во вторник, 4 августа на территории опережающего социально-экономического развития "Сосенский" (ТОСЭР) в Калужской области. Объем инвестиций в проект составит порядка 620 млн рублей.

Предприятие займется выпуском макарон с сырными соусами разных вкусов Mac&Cheese - популярное во всем мире блюдо легкого приготовления. Комплекс будет построен и начнет выпуск продукции в конце 2021 - начале 2022 годов.

По мнению участвующего в церемонии закладки камня главы Калужского региона Владислава Шапши, строительство комплекса "Фуди" станет импульсом для развития всей пищевой промышленности области.

"Мы заинтересованы в том, чтобы каждый этап этого проекта был успешен и ввод завода в эксплуатацию состоялся точно по графику. Важно, что компания намерена развивать взаимодействие с местными поставщиками сырья. Мы особенно приветствуем такие проекты и продолжим оказывать всестороннюю поддержку", - сказал Шапша.

Фото: источника

Гендиректор ООО "ФУДИ Сосенский" Дмитрий Бутузов поблагодарил команду Калужской области за содействие в реализации проекта.

"Надеемся, строительство завода позволит нам увеличить ассортимент выпускаемой продукции и совершенствовать ее качество", - добавил Бутузов, отметив, что к 2023 году на предприятии будет создано порядка 300 рабочих мест, а с открытием второй очереди производства - еще около 500 человек.

Компания "Фуди" – новатор в производстве качественных продуктов легкого приготовления, занимающийся разработкой оригинальной рецептуры соусов длительного срока хранения, созданием и внедрением в производство новых многокомпонентных продуктов питания. Для продукции Mac&Cheese используется 90% российской сырьевой базы.

Моногород Сосенский в конце 2017 года получил статус ТОСЭР. На сегодняшний день его резидентами стали 3 компании. В переговорном портфеле насчитывается несколько десятков проектов сферы информационных технологий, пищевой и легкой промышленности, металлообработки. Территории такого формата стимулируют развитие малого и среднего бизнеса. Резидентам ТОСЭР гарантированы особые налоговые льготы и административные преференции. На получение статуса резидента рассматриваются проекты с объемом инвестиций от 2,5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру