"Архбум" откроет второй завод в Калужской области

"Архбум" откроет второй завод в Калужской области
Фото: источника

ООО "Архбум-Пак" планирует построить завод по производству потребительской упаковки на территории боровской площадки ОЭЗ "Калуга". Соглашение о намерении реализовать инвестиционный проект подписано в среду, 22 июля между правительством Калужской области и ООО "Архбум-Пак". Подписи под документом поставили врио губернатора Калужской области Владислав Шапша и гендиректор предприятия Ирина Галахова.

Новый завод займется выпуском потребительской упаковки, в том числе экологичных бумажных пакетов. Планируемый объем инвестиций в проект составит около 2 млрд рублей. На предприятии будет создано около 200 рабочих мест.

Это второй проект компании на территории Калужского региона. В индустриальном парке "Ворсино" в ближайшем будущем откроется завод по выпуску санитарно-гигиенических изделий "Архбум Тиссью Групп".

"Компания планирует строить завод по производству потребительской упаковки. Бумажные пакеты и посуда, которые будут здесь выпускаться – это экологически чистая альтернатива пластиковым аналогам", - отметил в ходе подписания соглашения Владислав Шапша.

Ирина Галахова оценила нынешние тенденции рынка. Производство бумажной упаковки, как альтернативу пластиковой, в ближайшее время будет очень востребовано.

"В индустриальном парке "Ворсино" уже реализован один проект – это завод по производству санитарно-гигиенической продукции. В перспективе – реализация второго этапа производства на этой же площадке. Дополнительно ко всему акционерами принято решение о строительстве завода по выпуску потребительской упаковки – бумажных пакетов и одноразовой бумажной посуды", - сказала гендиректор "Архбум-Пак".

ООО "Архбум-Пак" - дочерняя компания АО "Архангельский ЦБК". Специализируется на производстве гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары. Архангельский ЦБК - один из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. ОЭЗ "Калуга" - две расположенные в разных частях области площадки – в Людиновском и Боровском районах. На сегодняшний день резидентами ОЭЗ являются 17 компаний разной отраслевой направленности. На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества по доступу к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции. Это позволяет снизить издержки инвесторов при реализации проектов до 30%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру