Аэропорт Калуга принял 300-тысячного пассажира

Аэропорт Калуга принял 300-тысячного пассажира
Фото: "МК в Калуге"

Международный аэропорт Калуга в четверг, 16 июля принял 300-тысячного пассажира. Им стала учитель географии из Калуги Юлия Калабухова. Она вернулась с отдыха сочинским рейсом авиакомпании "Азимут".

В аэропорту Калуги женщину ожидала торжественная встреча.

"Мы можем гордиться тем, что аэропорту исполнилось 5 лет, и за этот период мы встречаем 300-тысячного пассажира. Это значимая цифра для нас. Руководство Калужской области всегда поддерживало развитие аэропорта, и сегодня, когда не простой период эпидобстановки, наш аэропорт здесь смотрится достойно и продолжает наращивать перевозки", - сказал в ходе торжественной церемонии замкалужского губернатора Константин Горобцов.

"Впечатляющая цифра - 300 тысяч пассажиров – подтверждает востребованность авиационной инфраструктуры в Калужской и окружающих ее областях. Несмотря на сложности этого года, пассажиропоток нашего аэропорта продолжает расти, опережая показатели 2019 года", - добавил гендиректор аэропорта Калуга Салават Кутушев.

Фото: "МК в Калуге"

Юбилейному пассажиру было вручено множество памятных подарков, в том числе сертификат на полет по любому направлению авиакомпании "Азимут". По словам самой Юлий Калабуховой, услугами аэропорта Калуги она пользуется в четвертый раз, дважды летала с "Азимутом". Для Калуги - это настоящая находка. За не большие деньги любой может путешествовать по России. Калужанка сразу начала обдумывать, куда полетит в следующий раз. Подарочный сертификат от авиакомпании она хочет использовать для поездки в Калининград или Казань.

"Азимут" летает из Калуги два года. Рейсы выполняются на комфортабельных Sukhoi Superjet -100. Сейчас авиасообщение осуществляется по шести направлениям.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 350 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток должен достичь к 2020 году 250 тысяч человек год. В настоящее время из Калуги выполняются рейсы по внутренним направлениям: в Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Минводы, Сочи, Симферополь, Краснодар и Анапу.

Фото: "МК в Калуге"

Смотрите фоторепортаж торжественной встречи 300-тысячного пассажира в аэропорту Калуги:

С какими почестями встретили в Калуге 300-тысячного авиапассажира

С какими почестями встретили в Калуге 300-тысячного авиапассажира

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру