Volkswagen выпустил на заводе в Калуге 600-тысячный двигатель

Volkswagen выпустил на заводе в Калуге 600-тысячный двигатель
Фото: пресс-службы "Фольксваген Групп Рус"

На заводе Volkswagen Group Rus в Калуге в понедельник, 13 июля выпущен 600-тысячный бензиновый двигатель 1.6 MPI серии EA211. Рекорд достигнут за 5 лет со дня открытия предприятия по выпуску двигателей в Калуге, сообщает пресс-служба предприятия.

"Добиться этого впечатляющего результата нам помогла сплоченная работа большой команды специалистов Volkswagen Group Rus. Мы невероятно гордимся успехами всего коллектива завода в Калуге, который всегда поддерживает высочайший уровень эффективности и качества на данной производственной площадке", - сказал технический директор Volkswagen Group Rus Штефан Депка.

Результат в 600 тысяч выпущенных двигателей поставлен несмотря на недавние сложности, вызванные вирусом Covid-19. Результат достигнут, благодаря высокому уровню производственной эффективности и применению современных технологических процессов, позволяющих производить надежные и высококачественные двигатели.

В 2019 году на заводе по производству двигателей выпущено 143,5 тысяч агрегатов 1.6 MPI серии EA211. Выпускаемые в Калуге двигатели устанавливаются на трех наиболее востребованных среди клиентов моделях российского производства - Volkswagen Polo, Škoda Rapid и Škoda Octavia.

Бензиновые двигатели выпускаются в двух модификациях – мощностью 90 л.с. и 110 л.с. Двигатели из Калуги поставляются на локальный рынок и на экспорт в Германию, Мексику, Испанию, Польшу и другие страны. Общий объем экспорта по итогам прошлого года составил 24 тысяч двигателей.

Завод Volkswagen Group Rus находится в индустриальном парке "Грабцево" Калуги. На территории предприятия находится автомобильное производство и завод по производству двигателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру