Выпуск испанского хамона начнут в Калужской области

Выпуск испанского хамона начнут в Калужской области
Фото: источника

В Калужской области в ТОСЭР "Сосенский" (территория опережающего социально-экономического развития) будет открыто производство мясных деликатесов по испанским технологиям. Соглашение о строительстве предприятия по производству сыровяленых мясных деликатесов заключено между Правительством Калужской области и ООО "Рустрейдинг". Подписи под соответствующим документом поставлены главой региона Владиславом Шапшой и соучредителем, заместителем гендиректора по внешнеэкономическим связям ООО "Рустрейдинг" Тимофеем Лёликовым.

Общий объем инвестиций в проект составит 312 млн рублей. На предприятии будет создано 50 новых рабочих мест. В производстве будет использоваться высококачественное сырье отечественных производителей. Оборудование и технологии автоматизированного завода полного цикла – испанские. Основным мясным деликатесом испанцев считается хамон. Поставщиками сырья для нового производства уже готовы выступить более 40 предприятий Калужской области. Номенклатура выпускаемой продукции высоко востребована не только в России, но и на внешних рынках. В связи с этим компания рассматривает возможность увеличения производственных мощностей при реализации проекта в Калужской области.

Статус ТОСЭР моногород Сосенский получил в конце 2017 года. В переговорном портфеле ТОСЭР Калужской области насчитывается несколько десятков проектов сферы информационных технологий, пищевой и легкой промышленности, а также металлообработки. На получение статуса резидента ТОСЭР рассматриваются проекты с объемом инвестиций от 2,5 млн рублей. Им гарантированы особые налоговые льготы и административные преференции. Территории такого формата стимулируют развитие малого и среднего бизнеса, способствуют созданию рабочих мест и комфортных условий для жизни населения.

Фоторепортаж с подписания соглашения смотрите здесь:

Подписание соглашения о строительстве предприятия мясных деликатесов в Калужской области

Подписание соглашения о строительстве предприятия мясных деликатесов в Калужской области

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру