Завод санитарно-гигиенических изделий за 9,7 млрд запущен в Калужской области

Завод санитарно-гигиенических изделий за 9,7 млрд запущен в Калужской области
Фото: пресс-службы калужского правительства

Компания "Архбум Тиссью Групп" запустила в индустриальном парке "Ворсино" Калужской области завод по выпуску санитарно-гигиенических изделий. Объем инвестиций в проект составил 9,7 млрд рублей, сообщает в пятницу, 29 мая пресс-служба калужского правительства.

"В настоящее время предприятие работает в штатном режиме, мощность производства - 70 тысяч тонн санитарно-гигиенических изделий в год. Объем инвестиций в калужский проект в целом оценивается в 11,5 млрд рублей, вложено более 9,7 млрд рублей", - сказали в пресс-службе.

Строительство завода было начато в 2018 году.

В качестве сырья на предприятии используется целлюлоза без красителей и ароматизаторов. Сбыт готовой продукции осуществляется на внутреннем рынке, а также в странах СНГ и Европы. В ближайших планах руководства компании – увеличение объемов выпуска до 210 тысяч тонн в год, а также расширение ассортимента продукции. В настоящее время на заводе работает 405 человек. С открытием новых линий их число увеличится до 700.

Предприятие посетил глава региона Владислав Шапша. Комментируя перспективы совместной работы, Шапша подчеркнул, что Калужская область окажет все необходимые условия для успешной реализации намеченных планов. "Это важно, прежде всего, с точки зрения открытия новых рабочих мест и увеличения доходов в областной бюджет. Все обещания, которые были даны, мы выполним", - заверил глава региона.

"Архбум Тиссью Групп" - дочерняя компания АО "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат" – одного из крупнейших в Европе и, в том числе, производителя тарного картона, упаковки, целлюлозы и ученических тетрадей. Акционером является австрийско-германская группа Pulp Mill Holding.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру