Samsung в Калужской области сокращает 10% штата

Samsung в Калужской области сокращает 10% штата
Indpark.vorsino.com

Завод Samsung в индустриальном парке Ворсино Калужской области планирует сократить штат сотрудников на 10%. Об этом в четверг, 28 мая сообщает региональное министерство труда и соцполитики.

"В настоящее время ситуация на ООО "Самсунг Электроникс Рус Калуга" характеризуется как стабильная. С начала года мероприятия по высвобождению работников не проводились. В целях оптимизации численности работников работодателем планируется незначительное, менее 10 %, сокращение штатного состава", - сказали в министерстве.

Вместе с тем на производственных линиях предприятия открыты порядка 100 вакантных рабочих мест. В связи с этим стоит задача их замещения, в первую очередь, за счёт сокращаемых сотрудников.

Как отмечают на заводе, проведение мероприятий будет осуществляться в соответствии с требованиями трудового законодательства, при сохранении всех предусмотренных гарантий.

Завод Samsung Electronics в Калужской области расположен на севере региона в Боровском районе на границе с Московской областью. Соглашение о создании компании было подписано в 2007 года. 5 сентября того же года прошла торжественная церемония закладки первого камня в фундамент будущего завода и началось строительство производственных мощностей. Завод выпускает телевизоры и бытовую технику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру