"Калугаприбор" начнет выпуск УЗИ-сканеров экспертного класса

"Калугаприбор" начнет выпуск УЗИ-сканеров экспертного класса
https://www.newlaser.ru

Предприятие "Калугаприбор" начнет выпуск УЗИ-сканеров экспертного класса на основе технологий Samsung Medison. Поставка оборудования возможна уже в конце 2020 года, сообщает в среду, 25 марта пресс-служба ГК "Ростех".

"Дочерние компании "Ростех" в партнерстве с НПО "Сканер" локализовали производство ультразвуковых сканеров на основе технологий Samsung Medison. В рамках проекта созданы опытные образцы УЗИ-аппаратов экспертного класса "РуСкан 65" и "РуСкан 65М", не имеющие конкурентов среди отечественных разработок. Производителем выступает предприятие "Калугаприбор" концерна "Автоматика", - рассказали в пресс-службе.

Сейчас приборы проходят процедуру получения регистрационных удостоверений. Это первые отечественные УЗИ-сканеры экспертного класса с российским программным обеспечением. Поставка аппаратов будет осуществляться в рамках федеральных проектов "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" и "Борьба с онкологическими заболеваниями". За два года работы проекта УЗИ-оборудованием уже оснащены лечебные учреждения Москвы, Тулы, Владивостока, Великого Новгорода, Татарстана, Нижегородской, Тюменской областей.

"Реализация проекта позволяет решить вопросы импортозамещения и удовлетворить спрос на современное лечебно-диагностическое оборудование в стране. Аппаратура создана с применением новейших технологий и ни в чем не уступает зарубежным аналогам. Мощности  предприятия позволяют производить до 3 тысяч аппаратов в год", – отмечает исполнительный директор ГК "Ростех" х Олег Евтушенко.

Концерн "Автоматика" входит в ГК "Ростех" и является крупнейшим предприятием РФ, специализирующимся на создании информационно-телекоммуникационных систем, в том числе комплексов связи специального назначения, развитию технологий и методов криптозащиты информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру