Между Калугой и Стамбулом запустят постоянное авиасообщение

Между Калугой и Стамбулом запустят постоянное авиасообщение
Фото: пресс-службы калужского правительства

Между Калугой и Стамбулом планируется запустить постоянное авиасообщение. Вопрос обсуждался в понедельник, 16 марта в ходе встречи врио калужского губернатора Владислава Шапши и члена Совета Федерации РФ от Калужской области Анатолия Артамонова с гендиректором представительства турецкой авиакомпании Turkish Airlines Тураном Йардымджи, прибывшим в Калугу с рабочей поездкой.

"Обсуждался вопрос о возможности организации регулярных авиарейсов по маршруту "Калуга – Стамбул". Сторонами выражена взаимная заинтересованность в открытии нового международного направления. Данный вопрос в ближайшее время будет решен более детально", - сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам переговоров.

До сих пор полеты из Международного аэропорта Калуги осуществлялись на чартерной основе. Самолеты возят туристов из Калуги в турецкую Анталью.

Turkish Airlines – основной авиаперевозчик Турции. Основной аэропорт базирования находится в Стамбуле. Авиакомпания совершает регулярные рейсы в 120 стран мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру