Volkswagen в Калуге сократит ежедневный объем выпуска Skoda Rapid

Немецкий концерн Volkswagen сократит ежедневный объем производства автомобилей Skoda Rapid на своем заводе в Калуге. О временных мерах, на которые пошло предприятие, "МК в Калуге" сообщили во вторник, 3 марта в пресс-службе Volkswagen Group Rus.

"Skoda Rapid в настоящее время производится на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге. В связи с нехваткой компонентов, в частности, задних фонарей от международного поставщика, завод временно сократит ежедневный объем производства модели", - сказали в пресс-службе.

В концерне следят за развитием ситуации с поставками, поэтому производство моделей в полном объеме будет восстановлено при ближайшей возможности.

Volkswagen в Калуге сократит ежедневный объем выпуска Skoda Rapid
Фото: пресс-службы предприятия

Как отмечают в пресс-службе, рабочее производственное расписание на период майских праздников еще не установлено и будет сформировано позднее. В связи с задержками поставок компонентов старт продаж нового Skoda Rapid отложен на май 2020 года.

Ранее в ряде СМИ прошла информация о прекращении сборки Skoda Rapid, что не соответствует действительности.

Skoda Rapid считается бестселлером марки на российском рынке.

Завод Volkswagen в Калуге работает на территории индустриального парка "Грабцево" с 2007 года и производит модели Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid. Производственная мощность предприятия - 225 тысяч автомобилей в год. На предприятии работает около 4,5 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру