Калужская "Технология" поставила более 200 изделий для космической отрасли

Калужская "Технология" поставила более 200 изделий для космической отрасли
Фото: пресс-службы ОНПП "Технология"

Научно-производственное предприятие "Технология" (ОНПП) Обнинска Калужской области в текущем году поставило более 200 изделий компаниям космической отрасли. Это высокотехнологичная продукция выполнена из композиционных материалов, сообщает пресс-служба калужского предприятия.

"Поставлено 23 комплекта обечаек для головных обтекателей ракет-носителей "Протон-М" и "Ангара 1.2", 80 изделий, включающих каркасы солнечных батарей и панели терморегулирования для комплектования космических аппаратов, в том числе межпланетной станции "Луна-Глоб", спутника "Арктика", - рассказали в пресс-службе.

Помимо этого, "Технология" закончила выпуск продукции по международной космической программе "ЭкзоМарс". По данной программе изготовлено четыре комплекта элементов десантного модуля, панели терморегулирования для обеспечения теплового режима работы его аппаратуры и каркасы солнечных батарей. К настоящему времени с композитными комплектующими "Технологии" на орбиту уже выведены 58 космических аппаратов, запущено 108 ракет-носителей "Протон-М".

Ученые калужского предприятия ведут постоянную работу по улучшению характеристик выпускаемой продукции для космической отрасли. "Мы занимаем треть российского рынка композитов и наибольший объем продукции поставляем космической отрасли. Все наши изделия изготовлены из отечественных материалов, предприятие надежно защищено от санкционных рисков", - отмечает гендиректор предприятия Андрей Силкин.

"Технология" входит в ГК "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химические технологии и композиционные материалы". Деятельность этих предприятий касается проведения научных исследований и инновационных разработок новых материалов, серийного производства наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного и водного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру