Росавиация субсидирует полеты из Калуги по четырем направлениям

Росавиация субсидирует полеты из Калуги по четырем направлениям
Фото: пресс-службы калужского правительства

Росавиация субсидирует в 2020 году полеты из Международного аэропорта Калуга сразу по четырем направлениям. Это касается рейсов в Екатеринбург, Казань, Краснодар и Минеральные воды, сообщается пресс-службой Росавиации.

"Росавиацией утвержден перечень субсидируемых в 2020 году маршрутов. На реализацию программы субсидирования региональных рейсов в рамках постановления Правительства РФ из федерального бюджета выделено 8 347,8 млн рублей, что на 500 млн рублей больше, чем в 2019 году. Это позволило увеличить количество субсидируемых маршрутов в 2020 году до 262", - говорится в сообщении ведомства.

Размер субсидии, который коснется Калужской области, не уточняется.

В Екатеринбург и Казань из Калуги полеты осуществляет авиакомпания "Руслайн" на самолетах CRJ-100 на 50 посадочных мест. Рейсы в Екатеринбург будут субсидироваться с софинансированием из калужского бюджета в размере 60,1%, а в Казань с софинансированием по 30,1% с калужским бюджетом и бюджетом Татарстана. Из Калуги в Краснодар и Минводы летает авиакомпания "Азимут" на самолетах SSJ-100 на 100 мест. В этих случаях субсидирование происходит при софинансировании с Калужским регионом в 60,1%. Сроки субсидирования по всем четырем направлениям с 1 января по 31 декабря 2020 года.  

Несколько направлений из Калуги и ранее субсидировались Росавиацией.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 350 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток должен достичь к 2020 году 250 тысяч человек год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру