Bosco сошьет к 650-летию Калуги коллекцию фирменной одежды

Калуга подпишет соглашение о сотрудничестве с мануфактурой Bosco. Ожидается, что именно эта компания займется пошивом коллекции фирменной одежды, разработанной специально к 650-летию Калуги.

"Управлением экономики и имущественных отношений Калуги проводится конкурс на разработку коллекции одежды, посвященной празднованию 650-летия основания города. Генпартнером в рамках данного конкурса станет Bosco. Соглашение о сотрудничестве будет подписано 29 октября", - сообщает пресс-служба горуправы Калуги.

Bosco сошьет к 650-летию Калуги коллекцию фирменной одежды
Фото: Зои Спицыной

В конкурсе на разработку коллекции может участвовать любой желающий в возрасте от 14 лет. Победителей определят по двум номинациям: "Лучшая капсульная коллекция одежды" и "Лучший дизайн аксессуара". Капсульная коллекция может включать поло, футболки, спорткостюмы, шорты, платья, теплые куртки и прочее. Если говорить об аксессуарах, то это сумки, телефонные чехлы, головные уборы и прочее. Победителя озвучат в конце 2019 года. По условиям подписанного соглашения он получит возможность осуществить разработку конструкций и отшив одежды в соответствии с эскизами.

Калуга отметит свое 650-летию в 2021 году.

Bosco di Ciliegi — российская компания выпускающая одежду для спортсменов. Одевает олимпийскую сборную России. Компания в конце сентября открыла свою мануфактуру на территории индустриального парка "Юг" в Калуге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру