Обнинская "Технология" остеклила еще две кометы

Обнинская "Технология" остеклила еще две кометы
Фото: ОНПП "Технология"

Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" Калужской области остеклило два морских пассажирских теплохода на подводных крыльях "Комета 120М". Они выйдут на маршруты в 2020 году, сообщает пресс-служба компании.

"Изделиями обнинского предприятия оснастили пассажирские салоны и ходовые рубки кораблей. Благодаря установке крупногабаритных панорамных электрообогреваемых силикатных триплексов улучшены обзорность и управление кораблем в любых метеоусловиях", - рассказали в пресс-службе.

Заказчику будет поставлено более 100 изделий остекления из монолитного оптического поликарбоната. Такая технология отлично себя зарекомендовала в ходе эксплуатации первого теплохода на подводных крыльях. Он начал работать между Севастополем и Ялтой еще в июле 2018 года. За сезон было перевезено около 39 тысяч пассажиров

"Возможности предприятия позволяют обеспечивать решение таких задач в кратчайшие сроки. Изделия из силикатного и поликарбонатного стекла, а также многослойные электрообогреваемые оптические конструкции, отмечены знаком качества судостроителей", - отмечает гендиректор "Технологии" Андрей Силкин.

"Технология" входит в ГК "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химические технологии и композиционные материалы". Деятельность этих предприятий касается проведения научных исследований и инновационных разработок новых материалов, серийного производства наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного и водного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру