Volkswagen выпустил в Калуге 500 тысяч автодвигателей

Немецкий концерн Volkswagen выпустил в пятницу, 11 октября на своем заводе в Калуге 500-тысячный автомобильный двигатель. Юбилейным стал бензиновый двигатель 1.6 MPI серии EA211, сообщает пресс-служба Volkswagen Group Rus.

"Рекорд в 500 тысяч произведенных бензиновых двигателей поставлен всего за 4 года с момента открытия завода. Это стало возможным благодаря растущему спросу на российском рынке. Только в 2018 году выпущена 161 тысяча двигателей, что на 56,3% больше показателя предыдущего года", - сказали в пресс-службе.

Volkswagen выпустил в Калуге 500 тысяч автодвигателей
Фото: пресс-службы Volkswagen Group Rus

Двигатель выпускается в двух вариантах мощностей – на 90 и 110 л. с. Такие двигатели устанавливается на Volkswagen Polo, Škoda Rapid и Škoda Octavia.

Завод по производству двигателей в Калуге запущен в сентябре 2015 года. Общая сумма инвестиций в проект составила 250 млн евро. Завод расположен в непосредственной близости от автозавода Volkswagen. Завод Volkswagen в Калуге производит модели Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid, производственная мощность предприятия - 225 тысяч автомобилей в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру