Volkswagen представит для России два новых автомобиля

Volkswagen представит для России два новых автомобиля
Фото: пресс-службы Volkswagen Group Rus

Немецкий концерн Volkswagen намерен представить два новых автомобиля, рассчитанных для эксплуатации в России. Об этом во вторник, 24 сентября на "Неделе поставщиков", прошедшей на заводе в Калуге, заявил гендиректор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович.

"Мы постарались копировать опыт Европы и немного локализовать производство, но сейчас мы начинаем третью волну. Скоро вы увидите два автомобиля на российских дорогах, которые были разработаны нашими компаниями. Это наши автомобили, впервые разработанные. Их вы не увидите нигде в мире", - сказал Озегович.

Компания намерена увеличить локализацию производства, что позволит избежать дальней логистики с Европой. Поставка автомобилей на экспорт также не исключается.

При этом Озегович не уточнил, что это за модели и будут ли они выпускаться на заводе в Калуге.

Концерн Volkswagen в России имеет завод в Калуге и производственную площадку в Нижнем Новгороде. Калужский завод работает на территории индустриального парка "Грабцево" с 2007 года. На заводе в Калуге выпускаются Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid, мощность предприятия - 225 тысяч автомобилей в год. На заводе в Калуге работает около 5 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру