Артамонов примет участие в Восточном экономическом форуме

Артамонов примет участие в Восточном экономическом форуме
Фото: пресс-служба регионального правительства

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов примет участие в V юбилейном Восточном экономическом форуме. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, мероприятие пройдет с 4 по 6 сентября во Владивостоке.

"Калужскую область на форуме представят глава региона Анатолий Артамонов и его заместитель - руководитель представительства Правительства области при Правительстве РФ Владимир Потемкин", - говорится в сообщении.

Кроме того, его участниками станут руководители федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов, депутаты Государственной Думы РФ и Совета Федерации ФС РФ, представители российских и международных компаний, банков, институтов развития, зарубежные и отечественные политики, журналисты, эксперты. Во Владивосток съедутся представители более 50 стран, порядка 5 тысяч человек.

Калужский губернатор станет участником тематических сессий, где речь пойдет об инвестиционных возможностях российских регионов, развитии современных бизнес-моделей и внедрении в экономику информационных технологий. Анатолий Артамонов примет участие в бизнес-диалогах о расширении международного сотрудничества с рядом азиатских стран, а также проведет деловые переговоры.

Девиз форума в этом году – "Дальний Восток - горизонты развития". Главные мероприятия состоятся на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

В пленарном заседании примет участие Президент России Владимир Путин. Одной из важных тем его выступления станет ускорение развития Дальнего Востока.

В деловую программу также вошли бизнес-диалоги для рассмотрения направлений экономического сотрудничества с Индией, Японией, Китаем, Республикой Корея и странами АСЕАН.

Форум учрежден указом Президента РФ от 19 мая 2015 года в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру