"Русский сыр" запустит свое производство в Калужской области

"Русский сыр" запустит свое производство в Калужской области
Фото: Сергея Лялякина

Компания "Русский сыр" намерена запустить в Калужской области производство сыров. В настоящее время предприятие в Калужском регионе выпускает только молоко, а сыры в Брянской области.

"Предприятие создаст производственные площади в Кировском районе. Кроме того, будут производить не только молоко, но и сыр, который пока сельхозпредприятие выпускает в Брянской области", - сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам визита на предприятие в селе Закрутое Куйбышевского района регионального министра Леонида Громова.

На ферме в Куйбышевском районе завершается строительство животноводческого комплекса на 1650 голов. Сюда из Нидерландов завезено около 850 голов племенного скота голштинской породы. Технологией предусматривается беспривязное стойловое содержание животных. Отдельные домики имеются для двухмесячных телят. Ведется монтирование доильного зала "Карусель".

Все корма для животных выращиваются на ферме. Площадь ярового сева составляет 1146 га.

Второй этап строительства фермы начнется в текущем году.

Общая выручка предприятия в 2018 году составила 733 млн рублей, что на 23 % выше уровня 2017 года. Хозяйство получило господдержку в размере 3,85 млн рублей.

Компания "Русский сыр" имеет более чем 60-летнюю историю существования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру