Три новых завода с объемом инвестиций в 3 млрд запустят в ОЭЗ "Калуга"

Три новых завода с объемом инвестиций в 3 млрд запустят в ОЭЗ "Калуга"
Фото: пресс-службы калужского правительства

Сразу три новых производства будет запущено на территории ОЭЗ "Калуга" (особая экономическая зона). Общий объем инвестиций новых предприятий составит более 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Экспертный совет ОЭЗ "Калуга" поддержал три бизнес-плана, нацеленных на создание новых производств. Два предприятия разместятся на Боровской площадке ОЭЗ - промышленный комплекс по производству металлообрабатывающего инструмента "Вактек" и завод по производству парфюмерно-косметической продукции "Натюрель". Третий проект будет реализован на территории Людиновского района – производство мелющих шаров "Инвестпромстрой", - сказали в пресс-службе.

Соглашения о реализации проектов "Натюрель" и "Инвестпромстрой" были подписаны еще в рамках Питерского экономического форума - 2019.   

Продукция компании "Инвестпромстрой" применяется в различных технологических процессах химической, горнорудной отраслях для получения супер-тонких помолов, а также при выпуске лако-красочной продукции, цемента и других стройматериалов. На новом предприятии создадут около 80 рабочих мест.

"Натюрель" специализируется на производстве гигиенической продукции премиального качества. Проект рассчитан на выпуск влажных салфеток, влажной туалетной бумаги и нетканых полотенец в рулоне для крупных российских риелторов. На предприятии будет создано 280 рабочих мест.

ОЭЗ "Калуга" размещена на двух площадках, расположенных на территории Людиновского и Боровского районов Калужской области, и является ближайшей к Москве промышленной площадкой такого формата. Площадь ОЭЗ – 1042 га. На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества, касающиеся доступа к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре. Уже сейчас здесь размещен ряд крупных инвесторов. Якорным инвестором является крупнейший в России тепличный комплекс "Агро-Инвест" по выращиванию томатов и огурцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру