"ПСМА Рус" в Калуге расширит модельный ряд автомобилей

"ПСМА Рус" в Калуге расширит модельный ряд автомобилей
Фото: архив "МК в Калуге"

Группа PSA на своем заводе "ПСМА Рус" в Калуге намерена расширить модельный ряд автомобилей в рамках подписанного СПИК с Правительством и Минпромторгом РФ. Расширение модельного ряда планируется, в том числе, за счёт моделей Opel.

"В рамках СПИК группа PSA планирует расширить модельный ряд автомобилей, выпускаемых в Калуге, в том числе за счёт моделей Opel, инвестировать в новую платформу, запустить производство полноприводных версий Peugeot Expert, Peugeot Traveller, Citroёn Jumpy и Citroёn SpaceTourer. Также предполагается локализация производства двигателей, которая включает в себя литьё, ковку и механическую обработку ключевых элементов", - сообщает пресс-служба компании.

Дополнительно группа намерена внедрить технологические операции, связанные с локализацией производства коробок передач. Коробки передач и двигатели с российской локализацией, будут устанавливаться на модели калужского выпуска.

Завод в Калуге в настоящее время выполняет все базовые операции: сварку, окраску, сборку, штамповку.

"Заключившие СПИК производители берут на себя обязательства по углублению локализации уже хорошо зарекомендовавших себя автомобилей, а также расширению их модельного ряда. Реализация проектов предполагает осуществление поставок продукции не только на внутренний, но и на экспортные рынки", - отмечает Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"ПСМА Рус" - совместное предприятие Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen, работает в Калуге на территории индустриального парка "Росва" с 2010 года. Мощность завода составляет 125 тысяч автомобилей в год. На заводе выпускаются модели Citroen C4 Седан, Peugeot 408, Peugeot Traveller/Expert и Citroen SpaceTourer/Jumpy, Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero Sport. Также Концерн Opel объявил о выпуске двух моделей своих автомобилей на автозаводе "ПСМА Рус", они должны появиться на рынке в четвертом квартале 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру