Калужская область привлечет в экономику 17 млрд рублей

Калужская область привлечет в экономику 17 млрд рублей
Фото: пресс-службы калужского правительства

По итогам ПМЭФ-2019 в экономику Калужской области будет привлечено 17 млрд рублей. На форуме заключены стратегически важные соглашения.

"В ходе ПМЭФ стенд Калужской области посетили около 1 тысячи участников форума - руководители российских и зарубежных компаний, институтов развития, госструктур, образовательных центров, бизнесмены, представители делегаций российских регионов. По итогам заключенных в ходе форума соглашений в экономику региона будет привлечено около 17 млрд рублей", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, швейцарская компания Laboratoire Naturelle SA построит на территории особой экономической зоны "Калуга" парфюмерно-косметический завод с объемом инвестиций около 467 млн рублей. Проект рассчитан на выпуск влажных салфеток, влажной туалетной бумаги и нетканых полотенец в рулоне для крупных российских риелторов.

"Харбинская Электрическая Корпорация" построит в Калужской области завод по выпуску котлов, паровых турбин и турбогенераторов для энергоблоков тепловых электрических станций. Объем инвестиций составит не менее 10 млрд рублей.

В Калужской области на территории индустриального парка "Сосенский" будут производить макароны легкого приготовления “Mac&Cheese”. Общий объем инвестиций в проект составит ориентировочно 600 млн рублей. Компания "Инвестпромстрой" построит в ОЭЗ "Калуга" завод по выпуску мелющих шаров. Объем инвестиций - 400 млн рублей.

Помимо этого, компания Nestle инвестирует 4,3 млрд рублей в завод "Нестле Путрина" в Калужской области. Компания намерена расширить линейку выпуска влажных кормов для кошек и собак. Специальный инвестконтракт подписан также в рамках ПМЭФ-2019.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру