Калуга в топ-5 инвестрейтинга

Калуга в топ-5 инвестрейтинга
Фото: пресс-служба регионального правительства

Калужская область вошла в пятерку лидеров национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"АСИ озвучило результаты рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. По итогам, Калужский регион занял четвертое место. Возглавила рейтинг Москва. Лидирующие позиции также заняли Республика Татарстан, Тюменская область и Санкт-Петербург", - говорится в сообщении.

По информации АСИ, рост инвестиций в основной капитал в топ-20 регионов существенно выше, чем в среднем по стране. В прошлом году объем инвестиций в десятке первых регионов превысил среднероссийский показатель более, чем на 10 %. Калужскую область отметили, как один из субъектов с лучшей динамикой роста. В прошлом году Калужская область улучшила свои позиции на 9 пунктов.

Глава региона Анатолий Артамонов отметил, что за прошедший год в области кардинально изменились взаимоотношения с представителями бизнеса. "Мы стали более предметно работать с малым и средним предпринимательством. В частности, создали Агентство развития бизнеса. В Калуге появился Дом предпринимателя - одно из самых лучших зданий в областном центре. Предприниматель, когда приходит в этот дом, видит, что с ним считаются, и его считают главным человеком в этом сообществе", - подчеркнул он.

Артамонов также отметил важность активной позиции Торгово-промышленной палаты региона, на площадке которой организована системная работа с предпринимателями. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру