Макароны торговой марки "Mac&Cheese" будут производиться в Калужской области

Макароны торговой марки "Mac&Cheese" будут производиться в Калужской области
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Калужской области на территории индустриального парка "Сосенский" будут производить макароны легкого приготовления “Mac&Cheese”. Блюдо из макарон с сырным соусом известно во всем мире. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, общий объем инвестиций составит ориентировочно 600 млн рублей.

Соглашение было подписано в рамках XXIII Петербургского международного экономического форума между Калужской областью и ООО "ФУДИ Сосенский". Под размещение проекта был выбран земельный участок площадью 5 га. На предприятии будут работать 120 сотрудников.

"На российском рынке очень востребована качественная и экологически чистая пищевая продукция легкого приготовления. Мы развиваем экспортные направления. Рассматриваем поставку в страны СНГ и Северной Европы", - отметил генеральный директор ООО "ФУДИ Сосенский" Дмитрий Бутузов.

Компания "ФУДИ" – это российская компания, новатор по производству качественных продуктов легкого приготовления. Основное направление деятельности – разработка оригинальной и экологически чистой рецептуры соусов длительного срока годности, создание и внедрение в производство новых многокомпонентных продуктов питания и их продвижение. Для изготовления продукции "Mac&Cheese" на 90% используется российская сырьевая база.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру