Калужская область будет сотрудничать с вьетнамской Биньтхуан

Калужская область будет сотрудничать с вьетнамской Биньтхуан
Фото: пресс-службы калужского правительства

Калужская область и вьетнамская провинция Биньтхуан будут тесно сотрудничать по ряду направлений. Соглашение об этом подписано в Москве в рамках прошедших переговоров между Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым и Премьер-министром Правительства Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фука.

"Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и Председатель Народного комитета вьетнамской провинции Биньтхуан Нгуен Нгок Хай подписали соглашение об осуществлении регионами международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической и социально-культурной сферах. Стороны намерены взаимодействовать по ряду направлений", – сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам переговоров.

Помимо экономики и торговли, сотрудничество коснется науки, сферы высоких технологий, образования и здравоохранения, культуры, спорта, туризма, градостроительства, развития информационных технологий, охраны окружающей среды и других областей. Стороны намерены обмениваться информацией по различным направлениям взаимодействия, оказывать содействие хозяйствующим субъектам во время ярмарок, выставок и других мероприятиях.

Фото: пресс-службы калужского правительства

В ходе общения с Нгуен Нгок Хая калужский губернатор положительно оценил перспективы сотрудничества между регионами.

"Со своей стороны мы создадим все необходимые условия для успешного развития наших взаимоотношений и реализации будущих совместных проектов", - сказал Артамонов. Глава Калужской области особо подчеркнул, что будущее сотрудничество берет начало в год 25-летия со дня подписания первого политического документа между странами. Это Договор об Основах дружественных отношений между РФ и Социалистической Республикой Вьетнам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру