Два рейса из Калуги признаны самыми дешевыми авиамаршрутами России

Два рейса из Калуги признаны самыми дешевыми авиамаршрутами России
Фото: пресс-службы калужского правительства

Авиарейсы из Калуги в Минеральные воды и Краснодар признаны одними из самых дешевых маршрутов на лето по России. Полет из Калуги в Минводы обойдется пассажирам от 3 тысяч 356 рублей, а до Краснодара – 3 тысячи 664 рубля, пишет "РИА-Новости".

Проанализировали стоимость авиабилетов, забронированных на лето в период с января по апрель, и определили самые бюджетные направления для путешествий, специалисты сервиса Biletix.

"За год средняя стоимость перелетов по России в летний период выросла на 5,9%, с 11 тысяч 600 до 12 тысяч 300 рублей, а за границу - увеличилась на 4,4%, с 20 тысяч 900 до 21 тысяч 800 рублей", - отметает Biletix.

Первым в списке самых дешевых билетов - перелет внутри России из Москвы в Псков - 1 тысячу 773 рубля. За 3 тысячи 91 рубль можно улететь из Брянска в Краснодар, следующие 3-ю и 4-ю позицию как раз занимают авиарейсы из Калуги.

Полеты из Калуги в Минводы и Краснодар осуществляются с начала мая, летная программа продлится до конца октября.

Ранее авиарейс в Москву из Калуги уже был признан самым дешевым среди российских перелетов.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 350 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток должен достичь к 2020 году 250 тысяч человек год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру