Калужским предпринимателям предлагают рассказать о сложностях ведения бизнеса

Предпринимателям Калужской области предлагают рассказать о проблемах, с которыми они сталкиваются в рамках специального опроса, направленного на формирование новых мер государственной поддержки бизнеса. 

Калужским предпринимателям предлагают рассказать о сложностях ведения бизнеса
Фото: mu-lnr.su

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Министерство экономического развития РФ разрабатывает пакет законопроектов, который позволит создать единый механизм развития территорий и вывести инвестиционную привлекательность страны на новый уровень.

"Одной из ключевых задач единого механизма является создание максимально понятных, комфортных и прозрачных условий для ведения бизнеса. По мнению экспертов, этого можно добиться за счет снятия административных барьеров, уменьшения количества бюрократических процедур, а также сокращения сроков рассмотрения необходимых документов и предоставления различных регуляторных послаблений", - говорится в сообщении.

Законопроект формирует преференциальный портфель, содержащий ряд мер государственной поддержки. Такие как, бюджетные инвестиции, льготы, субсидии, государственные гарантии и регуляторные послабления в контрольно-надзорной и разрешительной деятельности. Они будут доступны предпринимателям.

С целью наполнения преференциального портфеля дополнительными мерами господдержки Минэкономразвития предлагает всем предпринимателям заполнить форму опроса, где нужно будет указать, с какими сложностями приходится сталкиваться в процессе хозяйственной деятельности и какие именно регуляторные послабления хотелось бы получить, а также какие нужно внести изменения в нормативный правовой акт.

Количество предложений от предпринимателей не ограничено. Пройти опрос можно до 18 мая текущего года по ссылке.

Министерство экономического развития РФ – это федеральное министерство, которое осуществляет выработку и реализацию экономической политики Правительства России по ряду направлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру