Из Калуги начинаются полеты в Анапу и Казань

Из Калуги начинаются полеты в Анапу и Казань
Фото: пресс-службы калужского правительства

Авиакомпания "РусЛайн" начинает полеты из Международного аэропорта Калуга в Анапу и Казань, сообщает пресс-служба калужского авиаузла.

"Полеты по этим направлениям будут осуществляться с 10 июня по 2 раза в неделю на современных 50-ти кресельных канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200", - сказали в пресс-службе.

"Мы открываем ещё два новых направления - в Анапу и Казань. По нашей оценке трафик путешествующих людей из этого региона растет, в связи с этим мы уверены, что они будут пользоваться таким же широким спросом, как и ранее открытые рейсы в Санкт-Петербург, Екатеринбург и Симферополь", - считает коммерческий директор "РусЛайн" Александр Крутов.

Время полета - около 2-х часов. Стоимость билетов на самолет в Казань составит от 3 тысяч рублей, в Анапу - от 5 тысяч 640 рублей в одну сторону.  Рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам.

Авиакомпания "РусЛайн" занимает одно из ведущих мест в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Маршрутная сеть компании объединяет свыше 35 городов России и Европы. Базируется в московском аэропорту Внуково.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 350 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток должен достичь к 2020 году 250 тысяч человек год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру