Молочная отрасль Калужской области ожидает прибавления на 15 тысяч коров

Молочная отрасль Калужской области ожидает прибавления на 15 тысяч коров
Фото: пресс-службы калужского правительства

В молочной отрасли Калужской области в 2019 году планируется ввести в эксплуатацию порядка 15 тысяч скотомест. В регионе продолжается реализация ряда инвестиционных проектов в молочном животноводстве, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В общей сложности в 2019 году в регионе планируется ввести в эксплуатацию порядка 15 тысяч скотомест, в 2018 году в отрасли молочного животноводства было введено 6 тысяч 120 скотомест", - сказали в пресс-службе.

В самое ближайшее время в деревне Уланово Медынского района будет введен животноводческий комплекс на 2,8 тысяч голов, животные туда завозятся уже сейчас. В деревне Гусево этого же района продолжается строительство животноводческого комплекса на 3,3 тысячи голов коров и 8 тысяч голов молодняка. Предприятие будет запущено в третьем квартале этого года.

"Калужская Нива" в 2018 году закончила строительство двух животноводческих комплексов на 2,8 тысяч голов в Сугоново и Богданино Ферзиковского района. На данных комплексах применяются самые современные технологии ведения молочного производства. Общий объем инвестиций в производство составил более 3 млрд рублей.

В Куйбышевском районе Калужской области реализуется первая очередь инвестпроекта "Русский сыр" на 1 тысячу 450 голов, поставка первой партии животных ожидается уже в апреле. Во втором квартале компания приступит к строительству второй очереди на 1 тысячу 650 голов коров. На 2020 год запланировано строительство такого же комплекса в Кировской районе.

В настоящее время ведется идет строительство животноводческого комплекса на 1,6 тысяч голов компанией "Зеленые линии – Калуга" в деревне Доброе Барятинского района. Ввести комплекс в эксплуатацию планируется в третьем квартале текущего года. Уже сейчас сельхозорганизацией проведена реконструкция животноводческого комплекса на 700 голов коров в Филиппково Барятинского района, предприятие укомплектовано высокопродуктивным племенным скотом из Германии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру