Калужской "Технологии" присвоено звание "Трудовая слава"

Калужской "Технологии" присвоено звание "Трудовая слава"
Фото: ОНПП «Технология»

Обнинскому научно-производственному предприятию "Технология" (ОНПП) присвоено почётное звание "Трудовая слава Калужской области". Предприятие удостоено высокого звания за особый вклад в развитие экономического, социального и промышленного потенциала региона, а также укрепление оборонного могущества России, сообщает пресс-служба компании.

"Решение принято калужскими депутатами. Соответствующий законопроект по поручению губернатора Анатолия Артамонова представил областной министр труда и социальной защиты Павел Коновалов на очередном заседании сессии Заксобрания", - сказали в пресс-службе.

"Технология" отмечает в этом году 60-летие со дня основания.

"Для коллектива - это звание – еще одна оценка вклада каждого сотрудника в развитие региона и страны. Ведь в том числе и благодаря "Технологии" Калужская область является центром инновационного развития и передовых научных достижений", -отметил гендиректор "Технологии" Андрей Силкин.

В 1985 году за заслуги в создании изделий для авиационной техники предприятие награждено орденом Трудового Красного Знамени. С 1994 года предприятие носит статус Государственного научного центра РФ. За последние несколько лет здесь проведена масштабная модернизация производства, благодаря чему открыты 19 новых участков и введены в эксплуатацию 24 единицы современного оборудования.

"Технология" входит в ГК "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химические технологии и композиционные материалы". Деятельность этих предприятий заключается в проведении  научных исследований и инновационных разработок новых материалов, серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного и водного транспорта. С 1994 года предприятие носит статус Государственного научного центра Российской Федерации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру