Калужан научили работать по франшизе

Калужским предпринимателям рассказали о бизнесе по франшизе, в рамках первой региональной конференции. 

Калужан научили работать по франшизе
Фото: пресс-служба регионального правительства

Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, конференция прошла при поддержке министерства экономического развития области и Российской ассоциации франчайзинга.

"Мероприятие проводилось в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В конференции приняли участие около 300 человек", - говорится в сообщении.

Ее участниками стали представители малого и среднего бизнеса, начинающие предприниматели, руководители региональных институтов развития и франчайзинговых компаний. В ходе мероприятия обсуждались возможности масштабирования бизнеса через франчайзинг по многим направлениям, в числе которых торговля, медицина, сфера развлечений.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Участники могли задать интересующие вопросы профессионалам и опытным бизнесменам в этой сфере. В рамках мероприятия работал "Мобильный консультационный пункт для предпринимателей" Агентства развития бизнеса Калужской области.

Генеральный директор агентства Стефан Перевалов отметил, что в ходе конференции, а также мастер-классов у предпринимателей есть хорошая возможность познакомиться с различными видами уже действующего бизнеса.

"Темы бесед и дискуссий были разработаны под конкретные запросы предпринимателей, в частности, рассматривались юридические и финансовые особенности франчайзинга", - отметил Перевалов.

По его мнению, интерес участников встречи, в том числе из других областей нашей страны, вызвал представленный опыт работы успешных предпринимателей Калужской области.

"Уверен, что через какое-то время они войдут в топ-лист динамично развивающихся франшиз. Потенциал есть, и мы в скором времени увидим результаты взаимодействия с бизнесом. Так, Калужская область занимает первое место в России по целевой модели поддержки МСП", – добавил руководитель Агентства развития бизнеса.

ГАУ КО "Агентство развития бизнеса" занимается сопровождением проектов МСП, а также содействием развитию их экспортного потенциала, расширением доступа предпринимателей к финансовым и нефинансовым ресурсам. За прошлый год Агентство оказало содействие в привлечении кредитов, грантов, займов, поручительств на сумму 8,57 млрд руб. В настоящий момент на разных стадиях финансирования находятся 127 проектов на общую сумму 15,3 млрд руб.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру