Калужане принимают участие в международном бизнес-форуме

Калужская область принимает участие в международном бизнес-форуме "Россия-Европа: сотрудничество в новых экономических условиях", который проходит в Венгрии.

Калужане принимают участие в международном бизнес-форуме
Фото: пресс-служба регионального правительства

Калужский край представляет заместитель губернатора - руководитель представительства Правительства Калужской области при Правительстве РФ Владимир Потемкин, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Он уже выступил с презентаций экономического потенциала региона. Потемкин отметил, что наша область и венгерский бизнес на протяжении последних лет связывает прочное взаимовыгодное сотрудничество. В частности, в 2018 году на территории Обнинска венгерская компания "Санатметал СНГ" открыла завод по производству имплантатов для травматологии и ортопедии.

"Калужская область стремится расширять связи с иностранными партнерами. Мы прикладываем максимум усилий для улучшения бизнес-климата в нашем регионе. Нам интересны компании и предприятия, которые предлагают уникальные разработки и технологии, а также те, кто сможет активно включиться в кооперационные цепочки с региональными предприятиями", - подчеркнул заместитель губернатора.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Кроме того, Потемкин акцентировал внимание на том, что сфера взаимодействия с иностранными компаниями не ограничивается только экономикой.

"У нас есть потенциал, возможности и желание развивать взаимовыгодное партнерство в культуре, туризме, образовании и медицине", - добавил он.

Форум продолжится завтра. Владимир Потемкин примет участие в работе тематических круглых столов, а также проведет ряд встреч с представителями венгерских компаний.

Международный бизнес-форум "Россия-Европа: сотрудничество в новых экономических условиях" проходит в Будапеште под патронатом Министерства Внешних Экономических Связей и Иностранных Дел Венгрии и при содействии и информационной поддержке Посольств двух стран, Торгового представительства РФ, ТПП Венгрии.

Мероприятие нацелено на информирование участников о перспективах межгосударственных экономических отношений, а также направлениях развития сотрудничества, в том числе о возможностях наладить прямые контакты между европейскими и российскими компаниями и о потенциале экспортного финансирования. Одной из тем обсуждения является "Сотрудничество в сфере несырьевого экспорта, в здравоохранении, сельском хозяйстве". Кроме того, рассматривается возможность применения венгерского опыта в программе РФ по импортозамещению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру