Артамонов стал участником встречи представителей бизнеса России и Турции

Артамонов стал участником встречи представителей бизнеса России и Турции
Фото: с сайта http://www.kremlin.ru

В Москве в Кремле прошла встреча Президента РФ Владимира Путина и Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с ведущими представителями российских и турецких деловых кругов. Во встрече также принял участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Темой обсуждения стали российско-турецкие отношения, включая экономическое взаимодействие. Сейчас Россия и Турция являются ключевыми торгово-инвестиционными партнёрами.

Двусторонний товарооборот стран в 2018 году увеличился на 16 процентов, достигнув 25,5 миллиарда долларов. Взаимные капиталовложения составляют около 20 миллиардов долларов. Объём торговли в сфере сельского хозяйства за прошлый год вырос на семь процентов - до трёх миллиардов долларов.

"В России ценят интерес инвесторов из Турции к нашему рынку. В последние годы турецкий бизнес открыл для себя многие российские регионы: Владимирскую, Пензенскую, Калужскую области, Краснодарский и Ставропольский края", - сказал на встрече Президент РФ Владимир Путин.

Затрагивая тему дальнейшего сотрудничества, Владимир Путин отметил, что перспективы открываются перед деловыми кругами двух стран в высоких технологиях. Это, в первую очередь, касается фармацевтики, создания и запуска космических аппаратов, сельскохозяйственного и транспортного машиностроения, судо- и авиастроения.  

Президент России резюмировал, что "в наших интересах создать вам необходимые условия для работы, а в ваших – реализовать эти проекты, извлечь прибыль, работать с прибылью". Российские власти будут делать все, для того чтобы оказать поддержку турецкому бизнесу.

Сюжет:

Отношения России и Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру