Калужский регион запустит 11 новых производств в 2019 году

Калужский регион запустит 11 новых производств в 2019 году
Фото: Ника-ТВ

Новых 11 промышленных предприятий будет запущено в Калужской области в 2019 году. Об этом сегодня сообщил на своем ежегодном отчете калужский губернатор Анатолий Артамонов.

"Среди них завод красителей и добавок для пластмассы Gabriel-Chemie, заводы по производству тиссью бумаги, метисов, лакокрасочных материалов, холодильного оборудования", - сказал Артамонов.

Завод ПСМА Рус расширит производство за счет выпуска новой марки, компания Berlin-Chemie увеличит в 1,5 раза ассортимент продукции, "Меркатор" инвестирует 1,5 млрд рублей в производство новых мусоровозов. Обнинская текстильная компания начнет выпуск антибактериальной ткани для спецодежды, "Производственное объединение "Инновационные технологии металлообработки" приступит к производству приводных технологических блоков для станков с ЧПУ.

Существенно увеличат производство продукции предприятия железнодорожного машиностроения в Калуге и Людиново.
"Здесь речь идет об увеличении производства в разы", - отметил Артамонов.

Кроме этого, 20 заводов региона, а за последующие 4 года еще почти 90 предприятий, станут участниками регионального проекта по внедрению бережливого производства. Рост производительности труда планируется в 25%.

На территории Калужской области с 2000 года создано более 10 индустриальных парков. За эти годы в них разместилось около 180 новых производств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру