"Сырная губерния" увеличит выпуск французских сыров в 30 раз

"Сырная губерния" увеличит выпуск французских сыров в 30 раз
Фото: Сергея Лялякина

Калужская компания "Сырная губерния" увеличит выпуск французского сыра в 30 раз. Предприятие расширяет свое производство, и помимо площадки в Жиздринском районе, где сейчас готовится сыр, откроет завод в Медыни.

"Надо двигаться и развиваться, поэтому взяли помещение для созревания сыра в Медыни. Если в Жиздре перерабатывается 500-1000 литров молока, то здесь будет идти на переработку 30 тысяч литров молока в день. Объем выпуска сыров увеличится до 3-4 тонн в месяц", - рассказал "МК в Калуге" директор компании Алексей Демьянов.

Молоко будет поставляться с местной фермы.

В расширение производства будет инвестировано около 150 млн рублей, закуплено новое оборудование.

Сейчас предприятие специализируется на выпуске французского полутвердого сыра "Том Де Буа".

"Том де Буа" - это наше название. "Томов" во Франции много, переводится как "ценный фолиант", Буа – лес, мы называем это: "ценный фолиант из прилесья. Изюминка этих сыров во французской культуре. Во Франции под тысячу сортов, но часто они отличаются только весенним или осенним молоком, они сварены в разные времена", - рассказал Демьянов.

Специально на работу на новое производство приглашен специалист-сыровар из Франции. С расширением производства линейка сыров вырастет до 10 сортов. Сейчас готовая продукция поставляется в Калужскую и Московскую области, в дальнейшем рынок сбыта будет расширен в города Урала.

Комплекс услуг в становлении компании оказали специалисты регионального Агентства развития бизнеса: помогли подобрать площадку для производства, подвести к ней необходимые коммуникации. Агентство также общалось с кредитными организациями, что позволило привлечь дополнительные средства, и продвигало продукцию через участие в региональных и федеральных выставках.

"Сырная губерния" – компания, реализующая в Калужской области проект по переработке молока и производству сыров.

Фото: Сергея Лялякина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру