Количество авиарейсов из Калуги в Санкт-Петербург увеличат

Количество авиарейсов из Калуги в Санкт-Петербург увеличат
Фото: пресс-службы калужского правительства

Авиакомпания "РусЛайн" будет летать из Международного аэропорта Калуга в Санкт-Петербург. Полеты начнутся с 1 апреля, сообщает пресс-служба калужского авиаузла.

"Полеты по этому направлению будут выполняться с 1 апреля 2019 года с частотой 2 раза в неделю на современных 50-ти кресельных канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200. Время в пути в северную столицу составит 1 час 30 минут", - сказали в пресс-службе.

Полеты будут выполняться по понедельникам и пятницам. Вылет из Санкт-Петербурга в 12:55 мск, из Калуги в обратном направлении в 15:10 мск.  

Таким образом, с 1 апреля рейсы из Калуги в северную столицу будут выполняться 4 раза в неделю, а с 30 апреля 5 раз в неделю. Сейчас в Санкт-Петербург летает авиакомпания S7.

Авиакомпания "РусЛайн" занимает лидирующее место в сегменте региональных авиаперевозок РФ. Маршрутная сеть авиакомпании объединяет более 35 городов РФ и Европы.

Международный аэропорт Калуга введен в эксплуатацию в 2015 году после 13-летнего перерыва. Пропускная способность авиаузла составляет 350 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток должен достичь к 2020 году 250 тысяч человек год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру