Продажи грузовиков Volvo с завода в Калуге выросли на 7 %

Продажи грузовиков Volvo с завода в Калуге выросли на 7 %
Фото с сайта "Вольво Групп"

Шведская компания Volvo Group увеличила продажи грузовиков в 2018 году с завода в Калуге почти на 7%. В прошлом году было реализовано на российском рынке 6405 грузовых автомобилей Volvo, из них 88% - машины из Калуги, сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-службу Volvo Trucks Россия.

"Калужский завод выпустил 5637 грузовых автомобилей Volvo в прошлом году.  Цех по сварке и окраске кабин выпустил 7483 кабины, из которых 1846 единиц были отправлены на экспорт на другой европейский завод Volvo Group в Бельгию", - сообщает пресс-служба.

В день на калужском заводе выпускается 26 грузовиков. Цех по сварке и окраске кабин производит 38 кабин в день, из которых 12 предназначены на экспорт.

Как сообщалось ранее, в честь 10-летнего юбилея калужского завода Volvo Trucks Россия выпускает на отечественный рынок ограниченную серию седельных тягачей Volvo FH Space Edition. Грузовые автомобили будут произведены в Калуге, символизируя неразрывную связь калужского региона с развитием российской космонавтики.

Завод Volvo в Калуге расположен на территории индустриального парка "Калуга-Юг".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру