Людиновский завод выпустит локомотивы на газомоторном топливе

Людиновский завод выпустит локомотивы на газомоторном топливе
Фото: Юрия Храмутичева

Людиновский тепловозостроительный завод (ЛТЗ) в Калужской области начнет выпуск локомотивов на газомоторном топливе, сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам визита на предприятие калужского губернатора Анатолия Артамонова.

"На ЛТЗ состоялось совещание по вопросу перспектив развития машиностроительных предприятий Группа Синара в Калужской области с учетом внутрирегиональной кооперации. В этом году Людиновский тепловозостроительный завод в рамках контракта с Газпромом начнет производство локомотивов, работающих на газомоторном топливе", - сказали в пресс-службе.

Подвижной состав на газомоторном топливе может быть востребован не только РЖД, но и промышленными предприятиями. В планы Людиновского филиала Калужского завода "Ремпутьмаш" входит увеличение объемов производства освоенной в конце прошлого года продукции - модулей технического сопровождения и обслуживания (МТСО).

Группа Синара - диверсифицированная компания, объединяющая предприятия различной отраслевой направленности. В числе приоритетных направлений деятельности - транспортное машиностроение, девелопмент, металлоснабжение, финансовые услуги.  ЛТЗ входит в холдинг "Синара - транспортные машины". Предприятие специализируется на серийном выпуске маневровых тепловозов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру